Добро пожаловать на сайт Детского сада №1305!

Государственное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 1305 расположен в одном из старейших районов Москвы, недалеко от Серпуховской заставы, в Южном административном округе нашего города. Дошкольное учреждение владеет на правах оперативного управления типовым двухэтажным зданием постройки 1982 г. общей площадью 3395,3 кв. м и земельным участком площадью 7274 кв. м., о чем имеются Свидетельства о государственной регистрации права. Детский сад открыт в 1982 году как Ясли-сад № 1305 Москворецкого РОНО г.Москвы, с 1995 года на основании приказа Московского Департамента образования переименован в Дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида, а с 2000 года на основании регистрации новой редакции Устава имеет статус Государственного образовательного учреждения Детский сад комбинированного вида № 1305. С 1984 года в состав групп детского сада входят группы для детей с нарушением зрения.

В настоящее время в детском саду работает 11 групп: 1 группа раннего возраста (от 1,5 до 3 лет), 4 группы общеразвивающего вида (от 3 до 7 лет), 6 специализированных групп для детей с нарушением зрения, в том 1 числе группа для тотально незрячих детей (от 3 до 7 лет).

В дошкольном учреждении созданы оптимальные условия для комфортного пребывания, воспитания и обучения дошкольников:

- работает квалифицированный педагогический, медицинский, младший обслуживающий персонал;

- оборудованы в соответствии с современными требованиями и специализацией уютные групповые помещения, отдельные спальни, туалетные комнаты;

- для занятий с детьми имеются хорошо оснащенные физкультурный, музыкальный залы, кабинеты учителей-дефектологов, педагога-психолога, учителя-логопеда;

- для осуществления лечебно-профилактической работы оборудованы медицинский блок с изолятором, кабинет врача-офтальмолога;

- для организации полноценного питания дошкольников оборудован пищеблок, где работают квалифицированные повара, есть весь необходимый инвентарь и технологическое оборудование;

- для осуществления санитарно-гигиенической деятельности имеется прачечная, оборудованная стиральными машинами-автоматами, гладильная, кастелянная; имеется необходимый уборочный инвентарь в группах, служебных помещениях, спецодежда для персонала;

- для организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми оборудована спортивная площадка, прогулочные участки для каждой группы с теневыми навесами.

С 1992 года дошкольным учреждением руководит Тер-Семенова Людмила Армаисовна, имеющая высшее педагогическое образование, высшую квалификационную категорию.

photo photo photo