ПРАВИЛА ПРИЕМА РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 14.02.2006 г. № 104-ПП действует единый для всех порядок комплектования дошкольных учреждений города Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования.

Для постановки ребенка на очередь в дошкольное учреждение необходимо обратиться в Комиссию по комплектованию дошкольных учреждений Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы по адресу:

Коломенский проезд, дом 16 (здание школы № 940)

Проезд: ст. метро «Коломенская», далее авт. №№ 148, 263,287, 291,299, 608,

или трол. 67 до остановки «Музей «Коломенское»

Время работы Комиссии по району «Даниловский»:

Вторник: 10.00-13.00

Четверг: 15.00-18.00

Справки по телефону: 8-499-617-18-19

Для постановки на очередь в группу общеразвивающего вида необходимы документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка;

2. Паспорт одного из родителей с указанием места регистрации в г.Москве либо свидетельство о регистрации в г.Москве (для иногородних);

3. Документы, подтверждающие льготу для зачисления в детский сад (при наличии льготы);

Для постановки на очередь в специализированную группу для детей с нарушением зрения:

1. Свидетельство о рождении ребенка;

2. Паспорт одного из родителей с указанием места регистрации в Москве либо свидетельство о регистрации в г.Москве (для иногородних);

3. Направление от врача-офтальмолога (с развернутым диагнозом);

4. Справка от врача-отоларинголога о состоянии слуха;

5. Справка от врача-логопеда о состоянии речи;

6. Справка от врача-психоневролога:

7. Эпикриз врача-педиатра;

Зачисление ребенка в детский сад производится на основании путевки, выданной Комиссией по комплектованию ДОУ Южного округа, в специализированные группы для детей с нарушением зрения путевка выдается комиссией на основании решения ПМПК (Психолого-медико-педагогической комиссии) ГОУ Детский сад комбинированного вида № 1305.

Выдача путевок проводится с 01 марта по 30 мая при предъявлении уведомления о постановке на учет, свидетельства о рождении ребенка и паспорта одного из родителей.